INI DIA PEMENANG KEJUARAAN PENCAK SILAT ANTAR PERGURUAN

KUALA TUNGKAL – Ikatan Pencak Silat Seluruh Indonesia (IPSI) Kabupaten Tanjab Barat mengelar kejuaraan pencak silat antar perguruan se Tanjab Barat yang digelar di Gedung Dinas Parpora sejak 24 hingga 26 November 2017.

Ketua Panitia Penyelenggara, Drs. Habli Zainal, M.Fil.I mengatakan, sebelumnya kegiatan ini dibuka oleh Kepala Dinas Pariwisata Pemuda dan Olahraga Kabupaten Tanjab Barat, Oto Riyadi, SE dihadiri oleh perwakilan, Kapolsek Tungkal Ilir, Ketua IPSI Tanjab Barat Bapak Sutarji serta pengurus, Ketua dan pengus perguruan silat pada Sabtu 24 November 2017.

“Ada sebanyak 10 perguruan silat yang ikut bertanding pada kelas A sampai F kelompok putra dan putri. Sementara dewan judi dari IPSI Provinsi Jambi dan IPSI Tanjung Jabung Barat,” terangnya.

Menurut Habli Zainal, kejuaraan yang diselenggarakan ini selain agenda rutin IPSI Tanjab Barat, juga untuk menyaring dan membina atlit IPSI untuk menghadapi even kejuraan tigkat Provinsi Jambi.

Sementara Ketua IPSI Tanjab Barat Bapak Sutarji bersyukur atas terselenggaranya pertandingan berjalan lancar dan aman. Apresiasi juga disampaikannya kepada seluruh pihak terkait dalah hal ini Dinas Parpora, Kesehatan dan Polsek Tungkal Ilir.

Sutarji menambahkan satu hal terpenting yang perlu diingat oleh seluruh anggota IPSI Tanjab Barat bahwa SILAT itu adalah silaurahmi.

“Silat itu artinya “Silarrahmi” lawan kita dalam pertandingan adalah saudara walau berbeda bendera perguruan,” harapnya dalam sambutan penutupan, Minggu (26/11).

Kepada Juara Umum diraih Perguruan PSHT mendapatkan tropi dan uang pembinaan.

Berikut para juara berdasarkan kelas dan kategori yang dipertandingkan:

KELAS A PUTRA

  1. Juara 1 Supri Yono dari Perguruan PSHT
  2. Juara 2 Hamdani dari Perguruan ELANG BIRU
  3. Juara 3 Rudi Halim dari Perguruan PAGAR NUSA

KELAS A PUTRI

  1. Juara 1 Suryani dari Perguruan TAPAK SUCI
  2. Juara 2 Susi Nurhayati dari Perguruan PSHT
  3. Juara 3 Tia Putri Ananda dari Perguruan ELANG BIRU

KELAS B PUTRA

  1. Juara 1 Alihan dari Perguruan TAPAK  SUCI
  2. Juara 2 Duri Riyanto dari Perguruan PSHT
  3. Juara 3 Pendi dari Perguruan BUDI DAYA

KELAS B PUTRI

  1. Juara 1 Suci Ramadhan dari Perguruan ELANG BIRU
  2. Juara 2 Dina Mariana dari Perguruan BUDI DAYA
  3. Juara 3 Rahmatul Hasanah dari Perguruan PSHT

KELAS C PUTRA

  1. Juara 1 Suwaji dari Perguruan BUDI DAYA
  2. Juara 2 Nasarudin dari Perguruan PAGAR NUSA
  3. Juara 3 Ramat Paredo dari Perguruan ELANG BIRU

KELAS C PUTRI

  1. Juara 1 Nurul Hildayanti dari Perguruan SMI
  2. Juara 2 Duri Listiyani dari Perguruan PSHT
  3. Juara 3 Ratna dari Perguruan TAPAK SUCI

KELAS D PUTRA

  1. Juara 1 Bagus Munidal dari Perguruan PSHT
  2. Juara 2 Bimo dari Perguruan BUDI DAYA
  3. Juara 3 Latifa Bahril dari Perguruan PERSINAS ASAD

KELAS D PUTRI

  1. Juara 1 Silvi dari Perguruan TAPAK SUCI
  2. Juara 2 Endang dari Perguruan BUDI DAYA
  3. Juara 3 Dinda Chayani dari Perguruan PANCER SUKM

KELAS E PUTRA

  1. Juara 1 Andri Yansyah dari Perguruan PSHT
  2. Juara 2 Ahmad Hidayat dari Perguruan PAGAR NUSA
  3. Juara 3 Alfisah duri Juli dari Perguruan PERSINAS ASAD

KELAS F PUTRA

  1. Juara 1 Hanafi dari Perguruan TAPAK SUCI
  2. Juara 2 Yusuf Efendi dari Perguruan PSHT
  3. Juara 3 Ihsan Fatoni dari Perguruan PAGAR NUSA

KATEGORI TUNGGAL PUTRA

  1. Juara 1 Agus Dwi Nugroho dari Perguruan PSHT
  2. Juara 2 Dimas Anugrah dari Perguruan PANCER SUKMA
  3. Juara 3 Gusmiadi dari Perguruan TAPAK SUCI

KATEGORI TUNGGAL PUTRI

  1. Juara 1 Vira Hartina dari Perguruan PANCER SUKMA
  2. Juara 2 Atia Yolanda dari Perguruan PSHT
  3. Juara 3 Suci Ramadani dari Perguruan ELANG BIRU

KATEGORI GANDA PUTRA

  1. Juara 1 Hamzah & Gusmiadi dari Perguruan TAPAK SUCI
  2. Juara 2 Gazali & Fauzan dari Perguruan ELANG BIRU
  3. Juara 3 Fikrianysah & Ilham Nahrawi dari PANCER SUKMA

KATEGORI REGU PUTRA

  1. Juara 1 Cut, Vira & Sari dari Perguruan PANCER SUKMA
  2. Juara 2 Erwin, Wahyu, Sari dari Perguruan BUDI DAYA
  3. Juara 3 Fitri, Kamila, Ade Lisa dari Perguruan TAPAK SUCI

KATEGORI REGU PUTRI

  1. Juara 1 Indra, Nopi, Ardi Wira dari PANCER SUKMA
  2. Juara 2 Bambang, Joko, Ikhsan dari BUDI DAYA
  3. Juara 3 Gusmiadi, Hamzah, Dedi dari TAPAK SUCI

Sumber : Lintas Tungkal

 

 

Add Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.