BUPATI TANJAB BARAT LANTIK PEJABAT ESELON III DAN IV

Kuala tungkal,- Bupati Tanjung Jabung Barat Dr. Ir. H. Safrial, MS, Senin (23/1/17) pagi, melantik pejabat baru struktural eslon III dan IV di aula Balai Pertemuan Kantor Bupati setempat.

Hadir dalam pelantikan Sekdakab Drs. H. Ambok Tuo, MM Kasubbag TU BPKP Perwakilan Jambi Nir Wikoro, para Asisten, Staf Ahli, Sekretaris BK-SDM, Kepala SKPD dan Rohaniawan, Ketua TP PKK Tanjab Barat Ny. Hj. Cici Halimah Safrial, SE dan Ketua DWP Tanjab Barat Ny. Hany Ambok Tuo, A.Mkeb.

Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan berdasarkan SK Bupati Nomor : 72/KEP.BUP/BKP/2017. Dari total yaang dilantik tersebut, 9 diantaranya merupakan pejabat esselon III dan sisanya adalah pejabat essolon IV.

Bupati dalam sambutannya mengatakan pengisian jabatan yang dilaksanakan dini berpedoman pada Undang – Undang Nomor 5 Tahun 2014 tentang Aparatur Sipil Negara (APN) serta sesuai surat edaran Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi Nomor B/311/M.PANB/09/2016 tanggal 20 Sepptember 2016.

Bupati berharap pejabat baru mampu memahami tugas pokok dengan baik serta memiliki rasa tanggung jawab akan keberhasilan pelaksanaan tugas pada unit kerja masing – masing.

“Stressing saya, pada jajaran esselon III dan IV ini harus betul – betul meningkatkan kedisiplinan dan saya tegaskan masing – masing pimpinan untuk membuat pengawasan lebih ketat lagi, ‘sebut Safrial’. Bupati juga menegaskan, bahwa pelantikan ini diharapkan dapat membawa manfaat kepada rakyat Tanjabbar.

“Maka saudara-saudara yang hari ini dilantik jangan merasa senang kerana sudah dilantik, akan tetapi harus diiringi dengan kinerjanya. Kemudian kekompakan juga harus dapat dijaga, Bupati dan Wakil Bupati ingin berlari cepat, begitu juga dengan seluruh pejabat yang baru dilantik. Seluruh pejabat yang ada harus kompak untuk membawa perubahan ke arah yang lebih baik, “tegasnya.

Berikut Nama untuk Esselon III yang diilantik :

  1. RAJIUN SITOHANG, ME : Sebagai Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
  2. Hj. ENI HARRIYATI : Sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan KB
  3. NOOR SETYO BUDI, S.Sos : Sebagai Sekretaris Dinas Tenaga Kerja
  4. SUPARTI, ST, MM : Sebagai Kabag SDA
  5. SLAMET APRIJANTO : Sebagai Kabag Perekonomian
  6. REFRIYENDRI, S.Sos.I : Sebagai Kabid Pengembangan Pendapatan Badan Pengelola Pajak dan Retrebusi Daerah.
  7. DARMAILENY, SE : Sebagai Kabid Pembangunan dan Pemberdayaan Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  8. ISWARDI : Sebagai Kabid Ekonomi dan SDA Bappeda.
  9. MULYADI, SE : Sebagai Kabid Ekonomi dan SDA Bappeda.

Nama Untuk Esseelon IV sebagai berikut :

  1. KARYADI WAHONO, SH : Sebagai Kasi Advokasi dan Penggerakan Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindunga Anak, Pengendalian Penduduk dan KB.
  2. JAFAR, SE : Sebagai Kasubbid SDA Bappeda
  3. DESNITA RAHAYU, SH : Sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Pelayanan Sosial Dasar Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  4. YURNIATI, S.Pd : Sebagai Kasubbag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Program, Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah.
  5. ARIF SAMBUDI, ST : Sebagai Kasi Jalan dan Jembatan Dinas Pekerjaan Umum.
  6. JOKO DWI SUSANTO, SE : Sebagai Kasi Industri Logam, Mesin, Elektronik dan Aneka (ILMEA) Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan.
  7. RANTO HERNOWO : Sebagai Kasi Perlindungan Sosial, Korban Bencana Alam, Bencana Sosial dan Jaminan Sosial Dinas Sosial.
  8. A. ZAENUDDIN, S.Sos.I : Sebagai Kasubbag Keagamaan Bagian AKRK.
  9. RUSMAN, SH : Sebagai Kasubbag Alat Kelengkapan Dewan Sekretariat DPRD.
  10. DESI SUSILAWATI, S.Pi : Sebagai Kasi Ketenagaan Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura.
  11. MUZAKIR, SP : Sebagai Kasi Metode dan Informasi Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura.
  12. LATIFAH, ST : Sebagai Kasubbag Infrastruktur Bappeda.
  13. ASTRINI NURMALA SARI, SP : Sebagai Kasi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Tanaman Pangan dan Holtikultura.
  14. RINI FITRIYANI, SP : Sebagai Kasi Pembiayaan dan Investasi Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura.
  15. HARIS, SH : Sebagai Kasubbag Dokumentasi dan Sosialisasi Bagian Hukum.
  16. DIAH SURYANI. D : Sebagai Kasubbag Belanja Langsung Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah.
  17. POLINDO MANGIRING TUA, S. SE : Sebagai Kasubbag Belanja Tidak Langsung Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah.
  18. EKA WAHYUNI, S.Pt : Sebagai Kepala UPTD Kesehatan Hewan dan Inseminasi Buatan Kuala Tungkal.
  19. DIMAS AGUNG FAJRIANSYAH, SE : Sebagai Kasubbag Bencana dan Lingkungan Hidup Bappeda.
  20. NURHASTUTI, SE : Sebagai Kasi Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan.
  21. ZULKIFLI MAHMUD, A.Md : Sebagai Kasi Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan.
  22. DADANG GINANJAR, SIP : Sebagai Kasi Informasi dan Kominfo.
  23. KEMAS MUAMMAR, S.Kom : Sebagai Infrastruktur Jaringan Informasi dan Komunikasi Dinas Kominfo.
  24. ILMARDI, SE : Sebagai Kasubbag Pengadaan Barang dan Jasa Bagian Administrasi Pembangunan.
  25. SEPPI GULTOM : Sebagai Kasi Pengembangan Iklim Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu.
  26. ROMINTA NAIBAHO, SH :Sebagai Kasi Peningkatan Kualitas Hidup Permpuan Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan KB
  27. ABDULLAH, SE : Sebagai Kasi Pelaporan dan Peningkatan Layanan Dinas Pananaman Modal dan Pelayanan Perizinan terpadu Satu Pintu.
  28. RUSLAN : Sebagai Kasi Pengawasan dan Pengendalian Pemanfaatan Ruang Dinas PU dan Penataan Ruang.
  29. DARWATI, HDM : Sebagai Kasi Penyuluh dan Pendayagunaan PLKB dab Kader KB Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan KB
  30. ANDI CAHYADI KARTIKA, SKM : Sebagai Kasi Fasilitasi Aparatur Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  31. ENY YULIANTI, SE : Sebagai Kasubbag Umum dan Keuangan Dinas PU.
  32. YUDHI ANDALASI, S.Sos : Sebagai Kasubbag Keuangan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
  33. EDDY ISNAINI : Sebagai Lurah Dusun Kebu Kec. Batang Asam.
  34. SRIANTO, ST : Sebagai Kasi Pem dan Tibum Kec. Batang Asam.
  35. RAFIKA ARTISYAH : Sebagai Kepala Puskesmas Sungai Saren Kec. Bram Itam.
  36. ALI, SE : Sebagai Kasi Pembangunan Kel. Dusun Kebun Kec. Batang Asam.
  37. ANITA FITRIANA, SP : Sebagai Kasi Keats Kec. Tebing Tinggi
  38. ISNIWARDI, SE : Sebagai Kasubbag Sarana Setda.
  39. HENDRI : Sebagai Kasubbag Pemanfaatan, Pengamanan dan Pemeliharaan Badan Keuangan dan Aset Daerah.
  40. ASEP HIDAYAT, S.Pd : Sebagai Kasi SD Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
  41. AINA DEWIANA : Sebagai Kasi Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan KB.
  42. IKHSANTI, S.Sos : Sebagai Kasubbag Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Program Dinas Lingkungan Hidup.
  43. SYAMSIAH : Sebagai Kasubbag Umum dan Keuangan BKPSDM.
  44. NUR ASIATI, S. Kom. I : Sebagai Kasi Pendapatan Kel. Tungkal V Kec. Seberang Kota.
  45. DANI ANDIKA, Am.Kep : Sebagai Kasubbag TU Puskesmas Tungkal V Kec. Seberang Kota.
  46. HUALA HARAHAP : Sebagai Kasi Pendapatan Kel. Sriwijaya Kec. Tungkal Ilir.
  47. RAHMA OCTAVIANI, SH L Sebagai Sekretaris Lurah Kec. Tungkal Ilir.
  48. RIO RAMOS MATONDI, SE : Sebagai Kasi Pendapatan Kel. Tungkal IV Kota Kec. Tungkal Ilir.
  49. NANI : Sebagai Kasi Pelayanan Medik RSUD KH. Daud Arif Kuala Tungkal.
  50. FERRY IRAWAN, S.AP : Sebagai Sekretaris Lurah Kampung Nelayan Kec. Tungkal Ilir.
  51. SITI KHADIJAH, S.Kom. I : Sebagai Kasubbag TU UPTD Pelabuhan Sungai Kuala Tungkal.

Add Comment